首页> 招标查询> 招标详情
巫溪县国道G651巫溪至大九湖段公路工程(重庆段)EPC总承包的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-02-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

巫溪县国道G651巫溪至大九湖段公路工程(重庆段)EPC总承包中标候选人公示

 

公示期:2025227日至 202533日)

项目标段名称

巫溪县国道G651巫溪至大九湖段公路工程(重庆段)EPC总承包

最高限价(或招标控制价)

本项目勘察设计费投标报价最高限价8000000.00元;建筑安装工程费固定费率最高限价100 %,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为******0.00元;投标总报价最高限价为:******0.00

项目编码

******************

招标公告编号

  /

招标人

******有限公司

招标人联系电话

023-******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任工程总承包项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司(联合体)

投标总报价:******5.00元;其中:勘察设计费:******.00元,投标建筑安装工程费报价:******5.00元,建筑安装工程费固定费率:95.45%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

白浪

一级建造师注册证书

************

第二名

******有限公司(联合体)

投标总报价:******1.00元;其中:勘察设计费:******.00元,投标建筑安装工程费报价:******1.00元,建筑安装工程费固定费率:97.47%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

何彦甫

一级建造师注册证书

************

第三名

******有限公司(联合体)

投标总报价:******7.00元;其中:勘察设计费:******.00元,投标建筑安装工程费报价:******7.00元,建筑安装工程费固定费率:99.79%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

崔旭明

一级建造师注册证书

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司******有限公司(联合体)

******有限公司************有限公司(公路行业(公路)专业甲级)

企业业绩:①贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ01合同段②贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ05合同段、③济南至潍坊高速公路工程勘察设计济潍主体勘察设计1标段(JWKCSJ-1)临淄至临沂高速公路工程勘察设计临临主体勘察设计1标段(LLKCSJ-1)

 

******有限公司******有限公司(联合体)  

******有限公司******有限公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计综合资质甲级)

企业业绩:①姚安至南华高速公路第三施工总承包部②重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)第三合同段(YQTJ7标)、③贵州省剑河至黎平高速公路施工图阶段勘察设计二标段

 

******有限公司******有限公司(联合体)

******有限公司******有限公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计综合资质甲级)

企业业绩:①广西南丹至天峨下老高速公路工程施工总承包№6合同段②G42S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路基工程施工WYTJ-07标③临金高速公路临安至建德段工程第TJ06标段

招标文件规定应公示的其他内容

******有限公司(联合体)  勘察负责人:魏东旭,高级工程师(证书编号:鲁************),注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY******5)

设计负责人:①胡磊高级工程师(证书编号:鲁************),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD243700

174);②张尤其,高级工程师(证书编号:******03209),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD******4)

施工负责人:白浪 一级注册建造师(证书编号:沪************

******有限公司******有限公司(联合体)  勘察负责人:辛亚辉,高级工程师(证书编号:******54X),注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY******0

设计负责人:王晓辉,正高级工程师(证书编号:******62),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD******5)

施工负责人:何彦甫,一级注册建造师(证书编号:************

   

******有限公司******有限公司(联合体)  

勘察负责人:赵华宏,正高级工程师(证书编号:ZG(16)******7),注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY******5)

设计负责人:洪春林,正高级工程师(证书编号:ZG(11)******),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD******0

施工负责人:崔旭明,一级注册建造师(证书编号:京************

 

否决投标情况******有限公司投标文件中工程总承包项目经理未提供职称证书,不满足招标文件第二章投标人须知附表第 1.4.1 条款第 5.1条工程总承包项目经理资格要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》************委员会因此否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人******有限公司(联系人:老师,联系电话:023-******提出异议。

招标人(盖章):******有限公司

 

 

2025227

******有限公司 

 

 

                    2025227   

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf



查看信息来源网站
快照:2025-02-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级